Фотовыставка «От Рождества до Рождества»

12 января 2017 г.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 12 января в картинной галерее Калужского Доме музыки (ул. Кирова д.6) открылась выставка, посвящённая 20-летию Православной гимназии г. Калуги. На выставке представлены работы фотографа Светланы Паниной, A-PHOTOART – художника творческого союза «Фотоискусство», члена фотоклуба «Калуга» и матери двоих детей, которые обучаются в Православной гимназии.

На открытии выставки выступил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии. В своем выступлении владыка Серафим рассказал присутствующим гостям о значении пришествия в мир Спасителя и поздравил с Рождеством Христовым. Владыка высоко оценил работы фотохудожницы Светланы Паниной и пожелал помощи Божией в ее творческой деятельности.

На открытии выставки присутствовала начальник управления культуры г. Калуги – Васина Я.В.

Так же автора фотовыставки поздравили архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, протоиерей Дмитрий Новаковский - духовник Православной гимназии г. Калуги, руководитель фотоклуба «Калуга» Никитин А.В.

На радость гостям выступили творческий коллектив Дома музыки и коллективы Православной гимназии.

В своем ответном слове Светлана Панина выразила благодарность директору гимназии Тарарычкиной В.Н. и духовнику гимназии протоиерею Дмитрию Новаковскому за предоставленную возможность сделать фотокартины, которые создавались с особой любовью и душевной теплотой, где эмоции детей переживались самим автором.

Фотовыставка продолжит свою работу до 22 января.